Путешествие в лето!

01.06.2021 г. в КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области прошло мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей: «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕТО!».

Праздник начался на территории школы – интерната с веселой песни, которая создавала праздничное настроение.

Был разработан план мероприятий и назначены ответственные за работу игровых станций:

1. Станция: «Мечта моего детства» /конкурс рисунков на асфальте/, отв. Руководитель МО воспитателей Леонова В.Б.;

2. Станция: «Детство – это я и ты!» /флеш – моб/, отв. педагог дополнительного образования Колова Н.В.;

3. Станция: «Веселые ребята» /спортивная эстафета /, отв. учитель адаптивной физкультуры Сасин В.А.;

4. Станция: «Счастливое детство!» / фото – сессия/, отв. куратор совета старшеклассников Куценко Е.К.;

5. Станция: «Зеленая школа» /обучение раздельному сбору мусора/, отв. менеджер ресурсной площадки Усольцева О.В.;

6. Станция: «Буккроссинг» /подари книгу школе /, отв. библиотекарь Пуханова С.Т.;

7. Станция: «Правовой всеобуч», отв. социальный педагог Ашанбаева М.Б.;

8. Станция: «В страну здоровья!» /работа медицинского пункта/ , отв. Бектибаева А.М.;

9. Станция «Лакомка» /сладкие подарки, мороженое/, отв. Невенчанная Н.Л.

Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте, участвовали в эстафете «Веселые ребята», в фотосессии «Счастливое детство!», побывали на станциях «Буккроссинг», «Правовой всеобуч», «В страну здоровья», обучались раздельному сбору мусора, пускали мыльные пузыри.

Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!