Библиотекарь


Скачать (DOCX, Неизвестный)


Скачать (DOCX, Неизвестный)


15 мая во всем  мире отмечается Международный День Семьи.В связи с этим праздником в библиотеке КГУ”Специальная школа-интернат №8″ вместе с воспитанниками 7 “А” класса, прошло литературное обозрение под названием “Сплотить семью, поможет мудрость книг”.
Когда речь идет о семейных ценностях,библиотека,как социальный институт,просто не может оставаться в стороне.Поэтому внимание со стороны библиотеки к данной теме возрастает из года в год и следовательно немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания играет книга. В ходе проведения мероприятия у ребят очень ярко и эмоционально проявились такие качества как любовь и привязанность к своей семье,уважение к пожилым, её членам.Разговор шел  о семье,семейных традициях.Участники мероприятия из набора слов составляли пословицы,поговорки о семье,придумывали “правила “которые помогают семье быть дружной и крепкой.В этот день было подарено много улыбок и хорошего настроения.Прикосновение к этому событию,заставляет сопереживать,внимательно относиться к памяти прошлого,к своим историческим корням,бережному отношению к традициям своей  семьи.


Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из основных направлений в работе КГУ «Специальная школа-интернат 8» УО КО. Так 22 апреля 2022 года в библиотеке школы – интерната прошел библиоурок с воспитанниками 7 «А» класса (воспитатель Арипова А.Х.), на тему «Береги свою планету», с теплым именем «Земля», который продолжился в Городской библиотеке. Мероприятие было посвящено очень важному событию Международному дню Земли, празднику чистой Воды, Зелени и Воздуха. Этот день, когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. На данном уроке ребята узнали об истории праздника, его символах, эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющим население планеты в деле защиты окружающей среды. Наши воспитанники приняли активное участие в экологической викторине, которую подготовили работники библиотеки, отгадывание ребусов. Все эти моменты помогли ребятам понять, как нужно беречь нашу планету и сделать ее еще краше!


Праздник книги – повод веский.
Вот уже, который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отчет.
Эй, любимые герои
Без задержки напрямик,
Выходите дружным строем,
Со страниц любимых книг.
Весна принесла нам много праздников, один, из которых это «Книжкины именины». Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта. Традиционно Международный день книги отмечают в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена.
Нет лучшего праздника, чтобы привить детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер.
Мы надеемся, что интерес к книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать.
Мероприятие для воспитанников школы – интерната провела библиотекарь Гладкова Елена Федоровна.


В преддверии праздника “Наурыз” в библиотеке КГУ”Специальная школа-интернат 8″ УОКО,организована книжная выставка С праздником,мой Казахстан”.На выставке   представлены книги,журналы рассказывющие об истории праздника,о традициях и обычаях казахского народа. “Наурыз”-это начало Нового Года,новой жизни !Праздник ‘Наурыз” имеет языческие корни,это праздник поклонения природе, праздник победы добра над злом. В этот светлый момент хочется всем пожелать:”С днем Вас весенним чистым,ласкового солнца Вам лучистого,море счастья,неба голубого,мира Вам огромного,земного “

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать (DOCX, Неизвестный)


Скачать (DOCX, Неизвестный)


Электронная выставка книг “Наурыз на праздник всех зовет!”

https://cloud.mail.ru/public/hBwk/6TAFhFs3p