Профориентационная работа




Экскурсия является одной из эффективных форм работы по адаптации детей с ООП к жизни в обществе. Она осуществляет связь с обучения жизнью, расширяет кругозор учащихся, сферу их общения и социальных контактов.
В рамках предмета профессионально – трудового обучения 14. 09.2022 г. обучающиеся  9 «А» школы – интернат посетили предприятие «АКТЕКС ТМ RENAISSANCE». Тема урока-экскурсии: «Современное швейное производство».      Мало кому удается увидеть, как из полотна материи рождается одежда! Нашим воспитанникам повезло! Они увидели весь процесс производства от идеи модельера до готового изделия! Оказывается, это очень увлекательно!
В роли гидов – экскурсоводов выступили: технолог швейного производства Бойченко Анна Евгеньевна и инженер по ТБ Власова Татьяна Алексеевна. Было очень интересно, за что им большое спасибо!
Большую благодарность выражаем и руководству предприятия за предоставленную возможность увидеть все своими глазами!

 


МАСТЕР – КЛАСС «ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО – ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

06.04.2021г. в рамках меморандума о  взаимном сотрудничестве между КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области и КГУ «Темиртауский индустриально – технологический колледж», учителями трудового обучения школы – интерната Курлыковой Людмилой Владимировной и Лукашиной Инной Сергеевной был проведен мастер – класс, на котором присутствовали преподаватели колледжа, заместитель директора по УР Канафина Марфуга Кошкеновна, заместитель директора по УПР Шидербеков Данияр Аскарович, мастера п/о Жунусова Альмира Мажитовна и Щипова Татьяна Анатольевна.