“Международный день Здоровья”

07.04.2023 г. в КГУ «Специальная школа – интернат №8» УОКО среди воспитанников 1 – 10 классов прошел Международный день Здоровья.
Цель: формирование навыков здорового образа жизни.
Задачи:
Привлечь воспитанников к занятиям различного вида спорта;
Выявить лучших спортсменов для привлечения к участию в школьной и городских спартакиадах;
Корригировать нарушения физического развития воспитанников через спортивные состязания;
Воспитывать чувство коллективизма.
Социальные навыки: применять полученные навыки здорового образа жизни в социуме.
Все спортивные мероприятия были проведены согласно ранее разработанному, утвержденного директором школы – интерната плану.
Спортивные состязания и игры ребятам понравились, они с увлечением и интересом выполняли предлагаемые задания. В конце мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и участников команд.
День прошёл «на одном дыхании» – все получили заряд бодрости и энергии.
Кроме оздоровительного эффекта, спортивные мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.