«Величайшее богатство народа- язык»

Тысячелетиями накапливаются и живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта.
Меткие и образные казахский и русский языки богаты пословицами и поговорками. Их десятки тысяч. Как на крыльях перелетают они от поколения к поколению и не видна та безграничная даль, куда устремляет свой полет эта народная мудрость.
Так 12 февраля в рамках реализации «Единой программы воспитания» в школьной библиотеке прошли фольклорные посиделки под названием «Час народной мудрости» в ходе которых обучающиеся 5 класса познакомились с понятиями «пословица», «поговорка». В процессе ознакомления ребята узнали, что каждая пословица и поговорка применяется в отдельных случаях. Воспитанники имели возможность сами использовать понравившиеся пословицы и поговорки и получили массу впечатлений.