Проект “Читающая школа”

В рамках Республиканского проекта «Читающая школа» организовано сотрудничество с Международной платформой Инклюзивных практик #IPVirtualPlatform секции #АвторскаяРубрика писателя Лины Богдановой (Галина Богдан) Республики Беларусь.

Воспитанники и педагоги школы – интерната КГУ «Специальная школа – интернат №8» УО КО приняли участие в работе литературной IP-лаборатории. Состоялась интересная и увлекательная ZOOM-встреча с автором сборника интерактивных рассказов, пишущей для подростков – Линой Богдановой.

Мы смогли задать вопросы автору, поделиться впечатлениями от прочтения рассказов, предложить новые актуальные темы.

В разговоре принимали участие педагоги и воспитанники Республики Казахстан, Грузии и Беларусь.