«30 лет Независимости Республики Казахстан»

В преддверии государственного праздника 30 – летия Независимости Республики Казахстан, в школе-интернате 10.12.2021 г. среди воспитанников 5 – 7 классов прошло мероприятие «День книги».

Задачи: развить познавательный интерес воспитанников к истории страны, воспитывать бережное, трепетное отношение к книге, формировать навык работы в команде среди воспитанников.

Ребята в рамках проектной деятельности изготовили книжки-передвижки и буклеты, посвященные юбилейным датам великих людей Казахстана. Книжки были представлены спикерами от каждого класса на выставке «У истоков Независимости».

Мероприятие завершилось буккроссингом, который ежегодно проходит в школе. Ребята с удовольствием участвовали в акции, принесли достаточное количество книг, повторили правила работы с книгой. А самое главное, ответили на вопрос – Нужно ли современному человеку читать?