«Отходы разделяй, в переработку сдавай!»

19.01.2024г. в рамках акции «ДосболLIKE: предложи руку дружбы» в направлении «Добровольцы» воспитанники 3 «А» и 10 «А» классов под руководством Архиповой Н.Н., Усольцевой О.В. совершили небольшое путешествие к месту установления новых видов контейнеров для сбора пластика, установленных в рамках городского проекта «Формирование осознанных экологических привычек у населения».
Ученики 3 «А» класса запустили свой собственный проект в рамках класса, назвали его «Отходы разделяй, в переработку сдавай!». В рамках своего проекта они знакомятся с приёмами утилизации бытовых отходов, сортируют отходы дома, знают, какие бывают контейнеры, для чего они предназначены и как надо организовать раздельный сбор отходов у себя дома.
Молодцы! Очень приятно, что малыши взрослым ребятам подают пример сознательного отношения!