“Дети капитана гранта”

01.06.2022 года в КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области прошло общешкольное мероприятие, посвященное празднику «Международный день защиты детей», посвященное Году детей 2022.
Цель:  проведение спортивно-развлекательного мероприятия, создав атмосферу радости; формирование положительного эмоционального состояния всех участников образовательного и воспитательного процесса.
Задачи:
обобщить знания воспитанников о произведении «Дети капитана Гранта»;
расширять словарный запас;
способствовать сплочению коллектива;
развивать двигательные, психические, интеллектуальные, творческие способности, воображение воспитанников в разнообразных видах деятельности; способствовать проявлению инициативы;
Воспитывать вежливое, дружелюбное отношение друг к другу.
Оборудование:  музыкальное сопровождение, раздаточный материал.
Внешний вид: морская тематика.
Первый день цветного лета!
Вместе нас собрал, друзья,
Праздник детства, песен, света
Праздник мира и добра!
Воспитанники школы – интерната путешествовали по водным морским станциям, проходили препятствия с капитаном Грантом.
Были сформированы команды, которые управляли судном. Каждая команда получила маршрутный лист, по которому судно должно пройти все препятствия на пути.
Поднять паруса, отдать швартовы. В путь! По следам капитана Гранта.
СТАНЦИИ:
«Знатоки» – вопросы о школе;
«Тропа препятствий» – физическая подготовка;
«Океан и его обитатели» – экологическая станция, очистка планеты от мусора;
«Мореслов» – словесная игра на время;
«Лоцманы книжных морей» – беседа о важности чтения книг;
«Фотосессия» на морскую тематику;
«Морские обитатели» – загадки;
«Эскимо» – вкусное угощение.
Дети с огромным воодушевлением приняли участие в мастер – классах, квест – играх, флешмобе и в фотосессии, получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!
В конце пути воспитанников ждало вкусное угощение, соки и мороженое!!!