“Учимся видеть мир глазами художника”

В условиях современной культуры, заметно возрос интерес подрастающего поколения к художественным выставкам, экспозициям. Самовыражение художника, является главным свойством в стремлении человека познать мир.

Так,14  марта, в преддверии праздника «Науры» воспитанники школы – интерната посетили художественную выставку в школе искусств имени Г.Жубановой, под названием «Учимся видеть мир глазами художника».

На данной выставке царила необыкновенная атмосфера, ребята прикоснулись к прекрасному, почувствовали силу и красоту. В выставочном зале размещены  более ста картин, яркость красок, неповторимость сюжетов, завораживает и погружает в сказочный мир фантазии. Каждая картина это маленький шедевр. Работы выполнены в разнообразных техниках. Это рисунки акварелью, гуашью, пастелью. Сочные натюрморты, пейзажи отображают красоту и самобытность природы нашего края. Экскурсовод в своем рассказе говорила о жанрах картин и настроении сюжета, которое хотел передать автор. Ребята узнали много тонкостей и особенностей художественного мастерства. Воочию могли убедиться, что мир искусства разнообразен и велик. После посещения выставки у детей остались теплые воспоминания и приятное осознание того, что в нашем городе среди нас живут и творят такие талантливые дети под руководством не менее талантливых педагогов, настоящих мастеров  своего дела!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *