“Ұлттық ойындар”

Большое внимание в этнокультурном воспитании подрастающего поколения играют национальные игры.

13.03.2023 г. среди воспитанников 5 – 9 классов под руководством учителя адаптивной физической культуры прошли соревнования по национальным казахским играм.

В национальных  играх закреплено духовное богатство казахского народа. Именно патриотическое воспитание молодого поколения является актуальным, поэтому возрождения это гражданского атрибута через национальные игры считается одним из главных приоритетных задач общества.

Еще предки в древности использовали различные игры в повседневной жизни. Они помогали им проявлять ловкость, смекалку, проявлять мужество и храбрость.

Ребята с удоволсьтвием приняли участие в таких играх: как «Арқан тарту», «Асық ату», «Бес асық».