«Эхо афганской войны»

Одной из приоритетных направлений в работе школы – интерната является патриотическое воспитание.
В рамках реализации «Единой программы воспитания» в школьной библиотеке совместно с историко-краеведческом музее прошел урок –мужества «Эхо афганской войны» с 9 «А» классом, посвященный 35 летию вывода советских войск из Афганистана.
На данном мероприятии воспитанники познакомились о причинах начала ни кем необъявленной войны, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь «сгореть» в огне чужой войны.
Анализируя данное мероприятие можно сделать вывод, что применение таких форм внеклассной работы позволяют расширять и активизировать познавательный интерес детей, способствуют формированию гражданской позиции, личностной значимости, ответственности за судьбу страны.