«Концерт, приуроченный Дню Республики Казахстан»

Школьный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в этом возрасте закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.

17 октября в рамках реализации проекта «Детская библиотека» обучающиеся школы – интерната КГКП «Детская школа искусств имени Газизы Жубановой» г. Темиртау.

Вниманию воспитанников был представлен концерт, посвященный Дню Республики, подготовленный ребятами из этой школы.Музыкальные инструменты, которые раньше видели на картинках не просто ожили, а заиграли прекрасные мелодии.Такие встречи воспитанников музыкальной школы и обучающихся школы – интерната имеют большое влияние друг на друга.Наши воспитанники приобщаются к классической музыке, а юные музыканты оттачивают свое мастерство.Незабываемые минуты, проведенные в стенах музыкальной школы, надолго запомнятся нам!!!