«Сделай сортировку привычкой!»

28.09.2023 в КГКП «Детский сад «Айгөлек» отдела образования Города Темиртау управления образования Карагандинской области», которые являются социальными партнерами школы – интерната  в рамках городского проекта «Сделай сортировку привычкой» состоялся тренинг под девизом «Чистый город начинается с тебя», проведенный экотренером Усольцевой О.В.
В ходе тренинга получены практические навыки сортировки ТБО, особенности маркировки пластика, получены знания о современных достижениях мира в области переработки и утилизации ТБО. Осознанные знания непременно перерастут в социальные навыки. Коллектив сада выразил желание пропагандировать культуру раздельного сбора в городской среде, наладить работу с воспитанниками и их родителями. Применять в собственной жизни полученные знания и навыки. Заинтересовались вопросами применения экосумок, многоразовых бутылочек и посуды, применения пластика разной маркировки в быту. Нашли, что может быть общего у памперса, сигаретного окурка, влажной салфетки, магазинного чека, сэндвич – панели и как избегать изобилия пластика в жизни. Получили взаимное удовольствие от общения с коллегами.
Приглашайте экотренеров для проведения экотренингов!
Узнаете много интересного и ваша жизнь немного изменится в лучшую сторону!
Вместе мы можем больше и лучше!
Чистый город начинается с тебя!