15.09.2023-17.09.2023 воспитанники школы – интерната Виноградов Владислав и Рахматуллин Руслан вместе с педагогом Усольцевой Ольгой Владимировной приняли участие в Выездной экологической Школе – массовом тренинге в рамках городского проекта «Сделай сортировку привычкой».
Ребята на территории санатория «Жосалы» приняли участие в закладке лесного питомника зеленых насаждений, который станет поставщиком саженцев деревьев лесных пород в наш город Темиртау.
Обстановка с состоянием воздуха в городе далека от благоприятной, и одним из шагов по улучшению ситуации станет высадка деревьев, районированных к нашим климатическим условиям.
В настоящее время в основном высаживаются саженцы, привезенные из южных регионов, которые не приживаются. Следует изменить подход к решению данного вопроса – высаживать деревья, устойчивые к нашему климату.
Планируем и дальше принимать участие в данном направлении, выехать повторно и еще высадить деревья. За этот период мы высадили вместе с другими ребятами 70 саженцев, а сотрудники санатория будут за ними ухаживать.
#сделайсортировкупривычкой.  #экотемиртау  #начниссебя  #чистыйгород.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *