“Б.Момышулы – легендарная личность”

Герой Советского Союза Бауыржан Момышулы — одна из самых ярких личностей в истории Казахстана XX века. Лекторская группа в составе обучающихся 9 «А» класса подготовили и провели мероприятие «Б.Момышулы – легендарная личность» для воспитанников 6 «А», 8 «А», 10 «Б» классов.

Цель: формирование представления о долге, мужестве, героизме солдат Великой Отечественной войны на примере героя Б. Момышулы.

Задачи: – познакомить обучающихся с жизнью и творчеством воина – писателя Бауыржана Момышулы; формировать творческие способности обучающихся, их ценностные ориентиры; воспитывать патриотизм и высокую нравственность.

Ребята 9 «А» класса разделились на группы и каждая группа готовила  определённое направление мероприятия, а также презентации: первая группа  – «Сын своего народа», вторая группа – «Героизм Бауыржана Момышулы в годы Великой Отечественной войны», третья группа – «Воин – писатель».

Мероприятие прошло под руководством Абылкасовой К.Ж. в рамках реализации проекта «Читающая школа». Все воспитанники, участвовавшие на данном мероприятии, были единодушны  в том, что наш священный долг — хранить память о великом гражданине и патриоте Бауржан Момышулы.