“Наурыз-бейбітшілік пен көктем мерекесі”

17.03.2023 г. в школе – интернате среди воспитанников 1 – 10 классов прошло общешкольное мероприятие, посвященное празднику «Наурыз».

Цель данного мероприятия: сблизить людей разных национальностей, развивать у воспитанников интерес к национальным традициям и обычаям народов Казахстана, прививать любовь к Родине.

В гостях на празднике были: председатель Совета аксакалов общественного объединения города Темиртау «За единство народа, традиции и уроки поколений» Серикбай Шынуар, первый заместитель председателя Суимбаев Кемельбек Момынович, представители РГУ «Войсковая часть 555242» майор Узакбаев Арынгазы Нургельдиевич.                С момента прихода детей в школу – интернат во всём чувствовалось праздничное настроение и это прежде всего оформление в духе национального калорита. Родители и гости с удовольствием смотрели выступления воспитанников, танцы, звучали стихи, песни на государственном и русском языках. В интересной форме прошли конкурсы среди мальчиков и девочек. Мальчики показали свою силу, выносливость, ловкость. Девочки доказали, что они уже готовые хозяйки и станут украшением любого дома.  Провели викторину на знание истории Казахстана, традиций казахского народа.
В завершение праздника все вместе исполнили казахский национальный танец «Қара жорға».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *