«Я – гражданин Казахстан!»

«Я – гражданин Казахстана» под таким названием в библиотеке КГУ «Специальная школа – интернат №8» УО КО прошел информационный час с воспитанниками  5 «А» класса.

Цель данного мероприятия –  формирование у детей уважение к законам государства, умение пользоваться своим правом гражданина Республики Казахстан, которая реализовалась через такие формы работы, как инфо /час, на котором были подобраны интересные и разнообразные по форме и глубокие по содержанию материалы.

Воспитанники познакомились с основными законами, которые реагируют и защищают права детей.

В заключении воспитанники пришли к выводу, что в правовом государстве, даже  у ребенка есть свои права и обязанности, которые способствуют гражданскому и нравственному становлению личности.