“На семи ветрах”

На внеклассное мероприятие в Букинг – кафе «На семи ветрах» учителем Усольцевой О.В. были приглашены обучающиеся 9 «А» класса.
Класс, оформленный в морской пиратской тематике, свечи, горевшие на столе, музыка из разных стран мира – в такой экзотической обстановке каждый почувствовал себя в «своей тарелке».
Меню, в котором все блюда были приправлены книгами о путешествиях, открытиях, культурой и обычаями далёких стран – весьма аппетитное.
Такое занятие развивает вкус к чтению, прививает интерес к изучению разных наук. Была проведена разминка – тренинг на командное взаимодействие и коммуникацию.
Жюри составляли расчётный чек – какая команда больше потратила на свой банкет. Были забавные задания – поэтический десерт «Йо-хо-хокку» напомнил о японской кухне, блюдо от шефа – кухню Египта, горячее «с пылу, с жару» – о кухне Австралии, а нарезка из терминов об экологии – напомнила о нашем любимом направлении.
Цель мероприятия: совершенствование читательских компетенций – достигнута.