“Литературная гостиная”

На фоне современных компьютерных технологий, книги перестают быть потребностью современного подростка. Для приобщения воспитанников школы – интерната к чтению и воспроизведению художественной литературы, в рамках недели детской книги  28 и 29 марта 2023 года библиотекарем Гладковой Е.Ф. КГУ «Специальная школа – интернат №8» УОКО была организована литературная гостиная,  где прошло ряд встреч с ведущими поэтами города Темиртау (литературная гостиная – форма работы, предполагающая свободное общение, «живой диалог на равных).

Нашими гостями были поэты: Воротынская Наталья Борисовна, Дубовская Татьяна Юрьевна, Елефтериади Иван Антонович. Эти встречи настолько расположили своей открытостью, общением, что воспитанники ярче представили труд поэта, научились разбираться в особенностях художественного творчества.

В завершении мероприятия ребята из шумового оркестра исполнили композицию «Мой Казахстан» и подарили памятные сувениры.

Таким образом хочется обратиться  к словам Президента РК К.Ж.Токаева «Мы должны формировать среду, в которой образованность, эрудиция, знание литературной классики и современной литературы, станут правилами хорошего тона».