“Хоровод любимых книжек”

27 марта в библиотеке КГУ «Специальная школа-интернат №8» совместно с городской детской библиотекой №1, в рамках проведения проекта «Читающая школа»,  а также проведения недели детской книги прошел литературный челлендж под названием «Хоровод любимых книжек».

Воспитанники школы – интерната часто совершают путешествия в «мир книги», посещая школьную и городскую библиотеки.

Каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции и впечатления. Ребята с нескрываемым удовольствием приняли участие в литературной викторине, совершили «прогулку» по страницам любимых книг.

Книга раскрывает человеческие и духовные ценности, служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка. … Она обогащает эмоции и воспитывает воображение.