“День Благодарности”

1 марта в Республике Казахстан отмечается День благодарности. Этот день – дань уважения друг к другу, день благотворительности, социальной солидарности и взаимной поддержки.

Так, 28 февраля в библиотеке «Специальной Школа – интернат №8» УОКО, совместно с городской библиотекой №2 был организован библиоурок  на тему «Спасибо, казахская земля», на котором были поставлены следующие цели и задачи: воспитание у школьников чувства патриотизма, популяризация казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства,  развития познавательной деятельности.

В рамках данного мероприятия воспитанники были ознакомлены с историей создания этого праздника. Этот праздник означает уважение и благодарность всех этносов друг к другу и прежде всего к казахскому н народу, проявившим милосердие в годы репрессий и депортации народов СССР, на территорию Казахстана.

В ходе мероприятия воспитанники выразили благодарность своим педагогам, школе, своим друзьям и родителям. Таким образом, ребята узнали и закрепили свои знания об этом дне, о его значимости, что в свою очередь благоприятно сказывается как на их поведении, так и в дальнейшем на становлении  личности. Все эти моменты отвечают современным требованиям воспитания и образования подрастающего поколения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *