«Афганистан – живая память»

10.02.2023г. в библиотеке школы совместно с историко- краеведческим музеем, с 9 «А» классом прошел урок-мужества, под названием «Афганистан-живая память», посвященный выводу войск из Афганистана.

Тема войны – вечная боль и незаживающая  рана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – афганцам. В рамках данного мероприятия  узнали, что информация об этой войне долго замалчивалась, была жесткая дозировка о героях и потерях, узнали о причинах начала ни кем необъявленной афганской войны, о наших земляках, которым судьба предначертала жесткую участь – сгореть в огне чужой войны.

Анализируя данное мероприятие можно сделать вывод, что применение таких форм внеклассной работы позволяет расширять и активизировать познавательный интерес детей  к предмету истории, способствует формированию гражданской позиции, личностной значимости, ответственности за судьбу страны!