«Мой любимый сказочный герой»

7 февраля 2023 в библиотеке КГУ «Специальная школа – интернат№8» прошла буклет – игра, громкое чтение «Мой любимый сказочный герой». Сказки – это маленькое волшебство, в них нет границ для воображения и фантазии.

Цель данного мероприятия –  вспомнить любимые сказки, привлечь к ним внимание детей, вызвать желание читать. Ребята «окунулись» в сказочный мир, разгадывали загадки о героях сказок, присутствовало ролевое чтение, каждый из ребят стремился показать свое знание, оценивая себя, насколько хорошо знает любимые сказки. Каждое доброе слово, как капельки добра сливаясь превращается в ручеек, ручеек в речку, речка в океан добра, так и знание сказок прививает в детской душе основные ценности человечности: доброту, совершать добрые поступки!