ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС

«МОЙ КАЗАХСТАН, МОЯ ЗЕМЛЯ!»
В преддверии Дня Независимости Республики в библиотеке КГУ «Специальная школа – интернат  8» УО КО, прошел исторический экскурс, под названием «Мой Казахстан, моя земля!», который  имел продолжение в историко – краеведческом музее города.
День Независимости Казахстана – это главный национальный праздник страны. В этом году Республика Казахстан отмечает 31 год со дня провозглашения Независимости 16 декабря 1991г, Верховный совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики. Цель данного мероприятия – создание патриотического чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, перед лицом истории. В этой патриотической акции активное участие приняли воспитанники  6«Ә» класса.
Мероприятие способствовало восп

итанию патриотизма, формированию позитивного отношения к обычаям, традициям народа, развитию чувства сопричастности к судьбе Отечества!!!