18-ый городской фестиваль «АЯУЛЫ ЖҮРЕК»

40 воспитанников КГУ «Специальная школа – интернат №8» УО КО приняли участие в 18 – ом городском фестивале «Аяулы жүрек» в номинации «декоративно-прикладное творчество».  Фестиваль проводится в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», в целях выявления и стимулирования развития творческих возможностей у детей с  особыми образовательными потребностями.

Задачами Фестиваля являются:

– создание эмоционально-позитивной атмосферы и духовно-нравственной среды для обогащения опыта художественной деятельности детей с особыми образовательными потребностями,

– поддержка художественно-творческих достижений детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение  пространства их общения для интеграции  данной категории  в  современном обществе;

– воспитание у участников и зрителей фестиваля эмоциональной отзывчивости,  толерантности  и художественного вкуса по отношению к творчеству  детей с  особыми образовательными потребностями.