Мероприятия посвященные жизни и творчеству Ахмета Байтурсынова.

Согласно утвержденному плану, с 05.09.2022 по 09.09.2022 в КГУ СШИ №8 УО КО прошли внеклассные мероприятия под руководством учителей предметников: Кулмуратова А.А., Макеева Е.Н., Жаксылыкова А.Н. и библиотекарь Гладкова Е.Ф. Были проведены:
5 сентября Торжественная линейка посвященная 150-летию Ахмета Байтурсынова.
6 сентября Выставка рисунков по произведениям Ахмета Байтурсынова.
7 сентября Конкурс эссе «Жизнь и творчество поэта» дети написали эссе.
8 сентября Литературная гостиная “Учитель нации” посвященное 150-летию со рождения Ахмета Байтурсынова, человека, который открыл миру Абая, который стоял у истоков партии «Алаш Орда», который боролся за независимость казахов. человеку, который непосредственно участвовал в развитии и реформировании казахского языка.
9 сентября Библиотечная выставка.
Цель и задачи внеклассного мероприятия.
Цель: формировать учащихся с жизнью и деятельностью Ахмета Байтурсынова.
Задачи:
Развитие познавательного интереса учащихся к истории страны.
Повышение интеллектуального уровня учащихся.
Воспитание осознания причастности к судьбе своей страны, патриотизма и ответственности
Внеклассные мероприятия прошли в разнообразной форме: литературный вечер, просмотр видео о его музыке, выступления учащихся и викторина.
На внеклассном мероприятии царила атмосфера сотрудничества, обучающиеся активно работали, решали поставленные задачи.
В последний день проведения конкурсной недели были подведены итоги и принято решение о награждении победителей грамотами, отличными отметками по предмету.
Стоит отметить, что все участники были активны и практически все выполнили поставленные задачи, однако самыми яркими творческими работами оказались работы воспитанников: 6-9 классов.
Активное участие воспитанников во внеклассных мероприятиях указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по этому предмету. Это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению предметов, а также имеет воспитательное и развивающее значение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *