Классные часы

25.04.2022 года в КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области педагоги провели классные часы по теме: «1 Мая – праздник единства народа Казахстана», целью которого является сформировать между детьми дружеские взаимоотношения, научить детей помогать друг другу, уважать и ценить
отношение между людьми, воспитывать дружеские взаимоотношения между людьми разных национальностей, воспитывать чувство патриотизма, любви и уважения к Родине, к ее природе, обычаям, традициям.
Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика: казахи и русские, украинцы и белорусы, татары и немцы, корейцы и поляки, узбеки и уйгуры, и многие-многие другие – люди всех национальностей отмечают праздник Первомай.
Каждый народ имеет богатую культуру. От поколения к поколению передаются сказания, легенды, традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, разные песни поют детям в колыбели, но всех их объединяет желание бороться за счастье, справедливость, мир, дружбу.