06.04.2022 г. воспитанники 5 «А» класса школы – интерната под руководством воспитателя Куценко Е. К. и учителя – дефектолога Усольцевой О.В. посетили эко – тренинг в КГУ «Общеобразовательная школа №16» отдел образования г.Темиртау управления образования Карагандинской области.
Эко – тренинг начался с выступления обучающихся 3 класса о правильной сортировке мусора, для чего она нужна, какие отличия мусора и отходов. Затем участники эко-тренинга 5 «А» класса приступили к практическим заданиям: дети, представляя, что они рыбаки, вытаскивали из вод бутылки, которые так загрязняют природу! Были баскетболистами, и учились забрасывать использованные бутылки в урну с большого расстояния. Весёлые задания показали, что беречь планету – не скучно и увлекательно.
Получив информацию о раздельном сборе, о видах мусора для сортировки, провели опыт о важности сжатия бутылки прежде, чем выбрасывать ее в урну!
Дети были в восторге от нужных и увлекательных знаний! Выражаем огромную благодарность организатору эко-тренинга Варгановой Елене Петровне, учителю экологии, и команде эко – тренеров КГУ «ОШ №16» – Лизе, Насте  и ученикам 3 класса.
Мы тоже любим природу и стараемся её беречь. А вместе это делать веселей!!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *