«ҚОШ КЕЛДІҢ, ӘЗ – НАУРЫЗ!»

Наурыз — праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны, праздник весеннего равноденствия, когда, наконец-то, после долгой зимы, светлое время суток становится равным темному по своей продолжительности, а потом начинает неуклонно увеличиваться.
Таким образом этот праздник олицетворяет собой начало начал, возрождение природы, торжество светлых сил добра над темными силами зла.
17.03.2022 г. в КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области среди 1 – 9 классов прошли воспитательные часы посвященные этому замечательному празднику.
Цель — привитие любви к празднику Наурыз, укрепление мира и дружбы на земле Казахстана, воспитание уважительного отношения к культурному наследию казахского народа, развитие творческих способностей.