Проект “Читающая школа”

26 февраля 2022 года воспитанники, их родители  и педагоги школы приняли участие в заключительной ZOOM-встрече участников зимней литературной IP-лаборатории “Читаем с удовольствием – читаем с пользой”. Это авторский проект Лины Богдановой, реализуемый на IP-Virtual Platform при коммуникационно-информационной поддержке международного общественного объединения «Inclusive Practices» и издательства «Народная асвета» Республики Беларусь. 21 команда из Беларуси, Грузии, Казахстана представила творческие отзывы о прочитанных рассказах из книги Л. Богдановой “Атас! Все дома!!!” (изд. “Народная асвета”, 2021).
Участники проверили свои возможности по поддержке людей в сложных жизненных ситуациях, создали талисман, оберегающий мир в семье, а также обсудили формат следующей лаборатории.
Огромный интерес вызвали потрясающие буктрейлеры, видеоролики и комиксы, отзывы и предложения. Мы представили свои видеопроекты по двум произведениям Лины Богдановой – «В ожидании чуда» и «Испорченный праздник». Автор пишет для подростков и о подростках. Затронутые проблемы общения, взаимопонимания родителей и детей, построению межличностных отношений в детском коллективе оказались близки. Вместе можно найти выход из сложных житейских ситуаций.
Водители воспитанников получили возможность высказать и свои проблемы взаимопонимания с ребятами, вместе нащупать пути решения ситуаций. Читать и обсуждать – лучший способ подружиться со своим ребёнком.
Для участников встречи издательство «Народная асвета» подготовило замечательные дипломы!
Будем вместе, друзья! Сделаем мир чуточку добрее и мудрее!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *