Молодёжный журнал “Я и Земля”

19.02.2022 в Областном  Экологическом музее состоялось награждение юных экоржурналистов. Наши воспитанники делились событиями школьной экожизни на страницах молодежного журнала «Я и Земля». Журнал издавался и раньше,в рамках Международного проекта «Молодые репортёры для окружающей среды», и наши воспитанники с 2015 по 2018 года принимали активное участие в его создании. К сожалению,данный проект был закрыт. А теперь,при поддержке АО «АрселорМиттал Темиртау» этот журнал получил новую жизнь! Уже вышло 3 номера, они распространяются бесплатно, репортажи туда пишут только дети. Во всех 3 номерах есть небольшие статьи наших воспитанников – Дмитрива Виктора, Рахматуллина Руслана, Толеутай Ернара, Горелова Александра. И теперь редакция журнала поблагодарила юных авторов и наградила маленькими, но приятными и экологичными призами! Многоразовые бутылочки для воды – нужная и полезная вещь.
Редакция принимает работы юных экологов в жанре статьи, репортажа, фото, стихов и прочего детского творчества, имеющего экологическую направленность. Творите. Поднимайте проблемы, принимайте участие в их решении, вносите свой вклад в дело чистоты природы!