«Новогодние утренники»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в школе – интернате к проведению новогодних утренников особое отношение.

Цель: создать условия для возникновения праздничной атмосферы, доставить радость детям, раскрыть творческие способности воспитанников.

Задачи:

– развитие способности к эмоциональной отзывчивости, навыков общения;

– приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

– создать условия для воспитания умения вести себя в общественном месте, радоваться самому и доставлять радость другим.

24.12 2021 г. для воспитанников 1 – 4 классов, 27.12.2021 г. для воспитанников 5 – 9 классов в каждом классе прошли новогодние утренники под руководством воспитателей 9 «Б» класса Невенчанной Натальи Леонидовны /Дедушка мороз/ и воспитателя 3 «А» класса Жаксылыковой Асель Нурдаулетовны /Снегурочка/.

28.12.2021 г. учитель адаптивной физической культуры Сасин Виктор Алексеевич /Дедушка мороз/, учитель трудового обучения Лукашина Инна Сергеевна /Снегурочка/ посетили всех детей обучающихся на дому /всего 26 обучающихся/.

Праздники были полны солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения.