«ПТИЦЫ НА КОРМУШКЕ!»

Воспитанники КГУ «Специальная школа -интернат №8» УО КО в рамках Международного конкурса «Инклюзия без границ» принимают участие в мини-проекте «Птушкi ля кармушкi!». Цель проекта: сохранение популяции зимующих птиц через организацию дистанционных эколого-образовательных практик для обучающихся, их семей, соседей, педагогов в международном экологическом конкурсе «Птушкi у кармушкi!»

Под руководством Куценко Елены Константиновны воспитанники 5«А» класса и Совет школьного соуправления создали плакаты и наглядное пособие (что можно и что нельзя класть в кормушки) для воспитанников в работе подкормки пернатых. Но не ограничились только этим.

Члены совета соуправления прошли по воспитательным часам начального звена и рассказали о важности заботы о птицах. Призвали всех детей мастерить кормушки дома, в школе, заботится все холодное время года о зимующих в городе птицах.

Ребята зажигательно рассказывали о пользе кормушек, из чего их можно изготовить, а так же о полезных и вредных подкормках для всех птиц!

Следующий этап изготовить и развесить как можно больше кормушек на территории школы – интерната! А применять для их изготовления вторичные материалы – пластик, фанеру и прочее.

Любите птиц, заботьтесь о них!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *