«ЭКСКУРСЯ В КАРАГАНДИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»

27.10.2021г. воспитанники школы – интерната посетили Карагандинский областной экологический музей.

Встречи с нашими друзьями из ОО «Карагандинский областной экологический музей» не оставляют никого равнодушными. Игнатович Ирина и Тюрющева Мария, экскурсоводы и экотренеры, рассказали об особенностях формирования экологической обстановки в Карагандинской области, показали настоящие детали комических ракет и спутников, деталь от лазерной пушки, макет разреза открытой добычи полезных ископаемых и макет подземного ядерного взрыва. Очень интересной оказалась история о необычном супервелосипеде путешественников из Австралии, парящем под потолком здания. Увлекательный тренинг о возобновляемой и невозобновляемой энергии, получаемой из необычных источников удивил простотой и наглядностью – мы получили энергию из лимона, свистка, света лампочки. Фотосессии с необычными предметами – изюминка экскурсии. В этом музее можно трогать все! Что очень заманчиво – где ещё можно играть с деталями настоящих спутников. Приходите в ЭкоМузей, развивайтесь!

Берегите природу нашей Родины!