Выставка “Эстетика экзотики”

В сентябре 2021 года воспитанники 8 “А” класса посетили выставку «Эстетика экзотики» nasekomye_ekzoticheskie.09. Её организаторы и владельцы Лидия и Сергей Маляровы любезно предоставили уникальную возможность увидеть и потрогать необычных существ – гигантских тараканов, палочников, змей, крабов, богомола, игуан, пауков – птицеедов. Все животные – доброжелательные, у них красивые вольеры, они растут и размножаются. Видели самку скорпиона с маленькими детками – скорпиончиками, которые сидят у мамы на спинке. Видели, как самка богомола отложила кокон с яйцами и видели детишек водяного ужа. В 8 классе изучение курса Естествознание начинается с раздела – Беспозвоночные. Так замечательно, увлекательно и нежно про этот класс животных нам никто не рассказывал, как экскурсовод Лидия. К огромному сожалению, такую большую компанию животных трудно содержать, и эту выставку скоро закроют. И больше уже в нашем городе будет не найти таких милых зверюшек и не пообщаться с ними. Обязательно сходите и посмотрите на них, пока экзотические существа  в городе!
А мы благодарим Лидию и Сергея, желаем им и их питомцам здоровья, терпения и найти себе спонсора! Спасибо! Воспитанники 8 А класса и их родители, учитель Усольцева О.В. и воспитатель Кузьмина О.В.