Информация для родителей

Согласно Приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 мая 2020 года № 223 школа-интернат оказывает две государственные услуги: прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразо-вательным учебным программам; (Услугополучатель предоставляет следующий пакет документов:

1) заявление (в произвольной форме);

2) заключение психолого-медико-педагогической консультации)

-прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования ( Услугополучатель предоставляет следующий пакет документов:

1) заявление (в произвольной форме);

2) заключение врачебно-консультационной комиссии с рекомендацией по обучению). Способы предоставления государственной услуги (каналы доступа): бумажный и через веб-портал “электронного правительства”: www.egov.kz. Государственная услуга оказывается бесплатно. Контактные телефоны справочных служб услугодателя по вопросам оказания государственной услуги размещены на интернет ресурсе Министерства: www.edu.gov.kz

в разделе “Государственные услуги”.

Единый контакт-центр по вопросам оказания государственных услуг: 8-800-080-7777, 1414.
[04.08, 12:11] Вика Алешко: ❗Система Malahit  – это автоматизация всего инклюзивного образования. Она является связующим звеном между специальными организациями образования, ПМПК и отделами образования.

Благодаря системе, родитель может миновать множество бумажной волокиты и максимально автоматизировать процессы, связанные с инклюзивным образованием.

Что можно сделать в Malahit в онлайне?

🔹Записаться на обследование в ПМПК
🔹Встать в очередь и зачислиться в спецальные детские сады, группы, школы и т.д.
🔹Записаться на реабилитацию и социальную адаптацию детей с проблемами в развитии
🔹Оформить опеку над ребенком – сиротой
🔹Встать на учет как лицу, желающему усыновить ребенка
🔹Получать справки о распоряжении имуществом несовершеннолетнего
🔹Передача ребенка на патронатное воспитание

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *