Фестиваль экологических привычек!

5 июня 2021 года в городском парке «Восток» города Темиртау прошёл Фестиваль экологических привычек, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

В рамках этого мероприятия, воспитанники школы – интерната провели акцию: «Вы готовы обменять ваш пакет на нашу эко сумку?», – с таким вопросом подходили дети к горожанам, в руках у которых были пластиковые пакеты. И, конечно, все с удовольствием перекладывали свои вещи из одноразового пакета в яркую, практичную, а главное, экологичную сумку! В чем ее экологичность? Во-первых, она многоразовая, во- вторых – биоразлагаемая! Было очень приятно видеть людей, гуляющих в парке с нашими эко – сумками! А собранные пакеты были отправлены в зеленый контейнер, которые пойдут в переработку! Мы надеемся, что эта акция поможет горожанам приобрести хорошую привычку использовать эко – сумки вместо пакетов, которые губят окружающую среду. Эко – сумки изготовлены старшеклассниками на уроках швейного дела в рамках республиканского проекта «ЭКОАсар» в количестве 120 шт. при финансовой поддержке ЧФ «Фонд развития общественно значимых инициатив» Республики Казахстан.