Акция “Голубь мира”

Акция «Голубь мира»
С 23 апреля по 5 мая в нашей школе-интернат № 8 прошла акция «Голубь мира», приуроченная ко Дню защитников Отечества и Дню Победы.Тем самым, воспитанники смогли выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны.А также показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и
хрупкое, что следует беречь и защищать. Акция «Голубь мира» призвана еще и показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.
Дети вместе с родителями изготавливали из бумаги белых голубей. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяло этих птиц – их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война, о которой с ними беседовали, никогда не повторилась. Изготовленных своими руками бумажных голубей, раздавали прохожим и друзьям, тем самым напоминая, что мир превыше всего.
Пусть летит от края и до края
Голубь мира – белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!
Чтоб бомбежек не пугались дети,
Не взрывались купола церквей,
НЕТ ВОЙНЕ!” – Слова простые эти
Ты крылом отметь в сердцах людей.