«1 МАЯ – ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДА КАЗАХСТАНА»

В целях формирования казахстанской идентичности, воспитания уважения к народу Казахстана, расширение кругозора в КГУ «Специальная школа – интернат №8» управления образования Карагандинской области были проведены тематические мероприятия в рамках единого урока «Единство и согласие».

Воспитателями были подготовлены викторины, интеллектуально-познавательные игры, видеоролики, презентации по темам «Дружба народов Казахстана», «Единство Казахстана-в дружбе народа», «Весенние песни Казахстана».
Учащиеся приняли участие в подготовке видеороликов о празднике 1 Мая – Дня единства народа Казахстана, поздравительных видеооткрыток, конкурсе рисунков «Под единым шаныраком».
Все мероприятия проведены в дистанционном формате с использованием образовательных платформ.