«Областной вебинар: «Ғаламшарды аялайық!»

20.04.2021 г. в Международный «День Земли» педагог КГУ «Специальной школы – интерната №8»  УО КО, менеджер Ресурсной площадки по экологическому воспитанию  области Усольцева Ольга Владимировна, приняла участие в работе областного вебинара работников дошкольных образований области, мини – центров, детских домов по теме: «Ғаламшарды аялайық!».

Ольга Владимировна в своем выступлении «Применение природосообразных материалов в сенсорной интеграции детей дошкольного возраста с ООП» поделилась опытом логопедической практики с использованием природных материалов и вторичного использования бытовых вещей для изготовления пособий, используемых для выработки речевого дыхания, постановкии и автоматизации звуков.

Использование природных материалов – одно из важных направлений сенсорных интеграции. Во время занятий ребенок работая с шишками, каштанами, желудями, сухими листьями каждый раз имеет возможность ощутить и исследовать уникальные возможности неповторимого предмета, обогатить восприятие, насытить информацией органы чувств.